[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цены и Работы » Строительство » Подвал (Подвал)
Подвал
rok7980Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЧТИ ВСЕ ПОДВАЛЫ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ, ПОСТРОЕНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО!Неприятный запах в подвале, сырость, грибок, пропадают  овощи и фрукты. Почему? Не доделана система вентиляции. Что это значит? Скорее всего у вас только один вытяжной канал.Вопрос, как он сможет вытягивать неприятный воздух, если через какое-то время он всё вытянет и ничего не останется. Откуда браться свежему воздуху?Правильно, необходим приток свежего воздуха. Как это сделать? Ничего сложного: на уровне цоколя ( 200-400мм от отмостки) необходимо вставить трубу и опустить в подвал на самый низ (200-300мм. от пола), желательно в противоположную сторону от вытяжного канала по диагонали.Что же происходит: вытяжной канал вытягивает воздух из подвала, через приточную трубу свежий воздух затягивается в подвал и движется в сторону вытяжного канала вверх. Происходит непрерывная естественная циркуляция воздуха в подвале, диагональ обеспечивает вытягивание всего воздуха в подвале.Если подвал маленький и в нем находится газовый котел и нет притока свежего воздуха, то газовый котел может  “захлебываться” и потухнуть. Необходимо приоткрыть окно или дверь для доступа воздуха. Но лучше всего – сделать приточный канал. Сечение приточной трубы такое же, как и вытяжной трубы (130 на 130 мм).          РЕЗЮМЕ: За десять лет моей профессиональной деятельности я не видел ни одного подвала с нормальной вентиляцией (с притоком свежего воздуха), особенно в гаражах. Часто приходилось  доделывать и переделывать вентиляцию. В новостройках изначально делаем правильно, о чем свидетельствуют положительные отзывы. Проверьте сами и ни разу об этом никогда не пожалеете!
 
Форум » Цены и Работы » Строительство » Подвал (Подвал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: