[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цены и Работы » Сантехника » Монтаж полипропиленовых труб (Монтаж полипропиленовых труб)
Монтаж полипропиленовых труб
rok7980Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Монтаж полипропиленовых труб Развитие технологий и разработки новых строительных полимерных материалов привели к появлению на рынке пластиковых (полипропиленовых) труб. Их применение позволило устранить недостатки труб из металла (речь идет про коррозию и большой вес).Установка полипропиленовых труб и фитингов достаточно проста. Привлекает низкая стоимость труб и большинства фитингов, удобство монтажа, надежность и долговечность, химическая стойкость к появлению накипи внутри, а также изолирующие свойства. Система легко монтируется при помощи спайки концов труб, для чего применяется специальный «паяльник» с насадками, стыки таких труб очень надежны, тогда как подсоединение к металлическим деталям осуществляется с помощью специальных фитингов. Нельзя не сказать и про легкий крепеж всей системы к конструкциям. Разводка осущестляется строго при комнатной температуре.
       Пайка полипропиленовых труб (армированных).Применение полимерных труб для устройства вмонтированной системы отопления в поверхность стены или пола осложнено достаточно большим удельным расширением труб и применением компенсаторных колец. Частично этот недостаток устранен в армированных полипропиленовых конструкциях трубы. Для армирования применен перфорированный алюминий, что уменьшило линейное расширение трубы при нагревании. Но увеличилось время монтажа: так, для каждого стыка требуется предварительная подготовка конца трубы. Надо сказать, что этот тип трубы также не рекомендуется для устройства скрытой системы отопления. Цены на монтаж водопроводных труб из полипропиленаМонтаж полипропиленовых труб (точка)2000руб.Монтаж полипропиленовых труб (метр)300руб. Монтаж труб из полипропилена играет важную роль в системе отопления. При выборе труб следует обращать  внимание на материал, из которого они изготовлены. На сегодняшний день производители предлагают трубы из разного материала. Уходят в прошлое устаревшие, подверженные коррозии стальные трубы, на смену им приходят высокотехнологичные полипропиленовые. О преимуществах и недостатках различных видов труб мы расскажем ниже. Наименьшим количеством достоинств обладают железные трубы. Они быстро поддаются коррозии, не эстетичны на вид, занимают много места. К тому же очень трудно выполнить их скрытую прокладку. Напротив, оптимальными характеристиками отличаются полипропиленовые трубы монтаж которых быстр и эффективен. Полипропиленовые коммуникации представляют из себя различного диаметра и толщины трубы, которые бывают, как чисто пластиковыми, так и армированными. Стенка армированных труб представляют из себя сандвич, снаружи и изнутри - пластик, между двумя слоями пластика перфорированный алюминий. Такое устройство обеспечивает высокое сопротивление стенки трубы к разрыву, что позволяет использовать их даже при высоких нагрузках по давлению. Ну и наиболее важной характеристикой является стопроцентная устойчивость к коррозии.При всех преимуществах полипропиленовых или, как их еще называют, пластиковых труб, установку их необходимо доверять исключительно профессионалам. При этом, монтаж труб цена, которых не велика, также стоит не слишком дорого и вполне по карману любому заказчику. Производители предлагают огромный ассортимент различных по формам, диаметрам и назначению фитингов. Причем крепление трубы и фитинга обеспечивается не резьбовым соединением, как это было принято при монтаже железных труб, а спайкой. Такой способ соединения трубы с фитингом обеспечивает наилучшее и долговечное соединение, которое устойчиво к протечкам и при этом угол соединения фитинга может быть любым, что значительно упрощает монтаж.
 
rok7980Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и настал момент поговорить о полипропиленовых трубах. На сегодняшний момент трубы полипропилена широко завоевали любовь сантехников. В чем секрет? На мой взгляд, секрет заключается в легкости монтажа стыковых соединениях, использовании их как в отопительных системах так и в системах водоснабжения. Эти трубы долговечны, легки и не подвержены коррозии.    Стоимость монтажа полипропиленовых труб гораздо ниже всех остальных. Даже  стальная труба уступает по всем характеристикам. Согласитесь, что приятно, в своих ваннах, видеть прямые белые трубы взамен стальным, которые сколько не крась, а все равно ржавеют. Полипропилен очень порочный материал, при опрессовке на месте стыка выдерживает до 28 атмосфер. Я сам лично производил испытания при помощи пресовочного аппарата. Когда в нашей системе водоснабжения давление едва поднимается до 7 или 8 атмосфер.   Ремонт полипропиленовых труб производится достаточно просто и быстро. Отрезается фитинг, где обнаружена течь, приваривается ремонтная муфта, спаиваются оба стыка и трубопровод готов к эксплуатации в течение 10 минут после спайки.   Сварка полипропиленовых труб производится с соблюдения техники безопасности. Профессиональные сантехники знают, о чем я говорю, сами не раз обжигались о сварочный аппарат. Перчатки хб обязательно должны присутствовать на руках. И для здоровья полезно одевать одежду с длинными рукавами.Так, как не профессионалу научится спаивать трубы?  Все просто. Необходимо начать с малого диаметра тубы. Например, 20 мм вполне достаточно. Предварительно разогрев паяльник, в одну руку берем полипропиленовый фитинг в другую отрезок той же трубы. Начинаем плавно вставлять в разогретую насадку одновременно и фитинг и тубу. Далее выжидаем 3-4 секунды и также плавно трубу с фитингом, вытаскиваем из насадки. Полипропилен тем временем нагрелся и стал похож на плавленый сыр. Вот теперь можно фитинг вставлять в трубу. При должной сноровке сварка полипропиленовых труб вызывает чувство удовольствия. «YES, у меня получилось!». Что ж, после этого можно вам пожелать удачи.    Сварка армированных полипропиленовых труб уже немного сложнее и здесь вам не обойтись без наших золотых рук.Возникнут вопросы, звоните, за консультацию, по телефону денег не берем.
 
Форум » Цены и Работы » Сантехника » Монтаж полипропиленовых труб (Монтаж полипропиленовых труб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: